ATTITUDE Nettoyant Multi-Surfaces Universel - Agrumes, 2 L

Pour de multiples utilisations !

11,39 €

(5,70 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 2 L

Encore 8 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 79,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Hypoallergénique
  • Biodégradable
  • Aux huiles essentielles

Souvent acheté avec Frosch Nettoyant WC à la Lavande, 750 ml

ATTITUDE Nettoyant Multi-Surfaces Universel - Agrumes, 2 L 11,39 € (5,70 € / L)
Frosch Nettoyant WC à la Lavande, 750 ml 3,29 € (4,39 € / L)
Coût total : 14,68 €
Description

Nettoyant Multi-Surfaces Universel

Tous, nous désirons ce qu’il y a de mieux pour notre famille. ATTITUDE propose donc un produit nettoyant naturel et efficace, utilisable sur toutes les surfaces, conçu sans aucune substance polluante cancérigène.

Caractéristiques:

  • Sans additifs cancérigènes
  • Ingrédients végétaux, biologiquement dégradable
  • Parfum dérivé d'ingrédients naturels
  • Vegan, non testé sur les animaux

Utilisation : Vaporisez le produit directement sur la surface et essuyez avec un chiffon.

Art. N°: XBO-AT-49120
Contenu : 2 L
Code-barres EAN : 626232491203
Fabricant N° : 49120
Marques: ATTITUDE
Propriété du produit: Vegan
Action nettoyante: Contre la saleté
Ingrédients

Aqua (eau), Caprylyl Glucoside, Myristyl Glucoside, Alcohol, Terpineol, Decanal, Allyl Caproate

Informations juridiques
Fabricant: ATTITUDE, 231 rue Saint-Honoré, 75001, Paris, France, info@attitudeliving.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit ATTITUDE Nettoyant Multi-Surfaces Universel - Agrumes