AVEO MED Stick Déodorant Sensitive, 50 g

Sensation de fraîcheur fiable et soin doux au quotidien

Nouveau !

3,39 €

(67,80 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 g

Encore 6 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 79,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux sensibles
  • Texture crémeuse et application facile
  • Sans sels d’aluminium ni parfum

Souvent acheté avec AVEO Déodorant Spray "Pure & Fresh", 200 ml

AVEO MED Stick Déodorant Sensitive, 50 g 3,39 € (67,80 € / kg)
AVEO Déodorant Spray "Pure & Fresh", 200 ml 1,89 € (9,45 € / L)
Coût total : 5,28 €
Description

Le MED Stick Déodorant Sensitive d’AVEO est un déodorant solide pour les peaux sensibles qui procure une agréable sensation de fraîcheur. Sa texture solide dans un format pratique laisse une sensation de peau soignée.

Caractéristiques :

  • Pour les peaux sensibles : Spécialement adapté aux besoins des peaux sensibles.
  • Formule sans sels d’aluminium : Sans sels d’aluminium ni parfum, et vegan.
  • À l’huile de coco et au beurre de karité : Contient de l’huile de coco et du beurre de karité pour une utilisation quotidienne.
  • Texture crémeuse : S’applique facilement sur la peau.
  • Sans plastique ni microplastiques : L’emballage est sans plastique et la formule ne contient pas de microplastiques.

Art. N°: MUE-4796
Contenu : 50 g
Code-barres EAN : 2200303355304
Fabricant N° : 4796
Marques: AVEO
Type de peau: pour tout type de peau
Application: Appliquer le déodorant en stick de manière uniforme sur les aisselles en exerçant une légère pression, et laisser sécher complètement avant de s'habiller. Ne pas utiliser sur une peau irritée.

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit AVEO MED Stick Déodorant Sensitive