AVEO Professional Après-Shampoing Plex Boost, 250 ml

Protection et soin intensifs après le lavage des cheveux

2,69 € 2,99 € -10%

(10,76 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 250 ml

Encore 4 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mercredi, 14. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 79,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les cheveux abîmés et fragilisés
  • Sensation de cheveux souples et brillants
  • Facilite le coiffage

Souvent acheté avec AVEO Shampoing "Hydratation Pure" Professional, 250 ml

AVEO Professional Après-Shampoing Plex Boost, 250 ml 2,69 € (10,76 € / L)
AVEO Shampoing "Hydratation Pure" Professional, 250 ml 1,79 € (7,16 € / L)
Coût total : 4,48 €
Description

Le Professional Après-Shampoing Plex Boost d’AVEO est un conditioner liquide destiné aux cheveux secs, abîmés, fragilisés et colorés. Ce soin apporte souplesse et brillance et facilite le coiffage.

Caractéristiques :

  • Complexe de soin spécifique : Contient 5 % de complexe Plex-Care, des protéines de blé et de l’huile de coco.
  • Démêlage facilité : Facilite le coiffage et améliore sensiblement le démêlage.
  • Souplesse et brillance : Apporte aux cheveux une agréable sensation de souplesse et de la brillance.
  • Formule sélectionnée : Formule vegan sans microplastiques ni alcool.

Art. N°: MUE-1109-00078
Contenu : 250 ml
Code-barres EAN : 2200305604684
Fabricant N° : 1109-00078
Marques: AVEO
Types de cheveux: Tout type de cheveux
Application: Appliquez uniformément sur cheveux humides, laissez agir quelques instants, puis rincez soigneusement.
Ingrédients (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Cetrimoniumchlorid, Behentrimonium Methosulfate, Sodium Benzoate, Parfum, Hydroxypropyl Gluconamide, Glyceryl Stearate Se, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydroxypropylammonium Gluconate, Potassium Sorbate, Hydrolized Wheat Protein, Lactic Acid, Hexyl Cinnamal, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Citric Acid, Limonene, Linalyl Acetate, Linalool, Tartaric Acid, Benzoic Acid, Phenoxyethanol

Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Szaidel Cosmetic GmbH, Fabrikstraße 9, 66892, Bruchmühlbach-Miesau, Allemagne, www.szaidel-cosmetics.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit AVEO Professional Après-Shampoing Plex Boost