AVEO Professional Huile Capillaire Plex Boost, 50 ml

Cheveux souples et brillance soignée sans effet gras

2,96 € 3,29 € -10%

(59,20 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 ml

Encore 4 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mercredi, 14. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 79,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les cheveux secs et abîmés
  • Formule légère avec actif bonding
  • Discipline les frisottis et prévient les pointes fourchues

Souvent acheté avec AVEO Shampoing "Hydratation Pure" Professional, 250 ml

AVEO Professional Huile Capillaire Plex Boost, 50 ml 2,96 € (59,20 € / L)
AVEO Shampoing "Hydratation Pure" Professional, 250 ml 1,79 € (7,16 € / L)
Coût total : 4,75 €
Description

La Professional Huile Capillaire Plex Boost d’AVEO est une formule huileuse légère destinée aux cheveux secs et abîmés. Elle apporte souplesse et brillance pour un aspect soigné.

Caractéristiques :

  • Sensation de cheveux renforcés : La formule avec actif Bonding aide à discipliner les cheveux frisottants sans laisser de sensation grasse.
  • Huiles de qualité : Contient de l’huile de tournesol, de macadamia, d’avocat et de jojoba.
  • Protection et soin : Aide à prévenir les pointes fourchues et la casse tout en améliorant le démêlage.
  • Formule vegan : Sans alcool ni microplastiques.
  • Fini souple : Donne aux cheveux un aspect doux.

Conseil d’utilisation : Appliquez l’huile capillaire sur les longueurs et les pointes.


Art. N°: MUE-1109-00076
Contenu : 50 ml
Code-barres EAN : 2200305605124
Fabricant N° : 1109-00076
Marques: AVEO
Types de cheveux: Tout type de cheveux
Application: Répartir quelques gouttes d'huile capillaire sur le bout des doigts et les passer à travers quelques mèches de cheveux. Il est également possible d'utiliser un peigne en bois avec de l'huile capillaire comme alternative. 
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Szaidel Cosmetic GmbH, Fabrikstraße 9, 66892, Bruchmühlbach-Miesau, Allemagne, www.szaidel-cosmetics.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit AVEO Professional Huile Capillaire Plex Boost