Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Sandalwood–Jasmine, 240 ml

Savon liquide doux au parfum boisé et floral

11,99 €

(49,96 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 240 ml

Encore 1 exemplaire en stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 79,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • À base d'huiles bio précieuses
  • De nombreuses possibilités d'utilisation
  • Nettoie en douceur et forme une mousse délicate

Souvent acheté avec Jean&Len Gel Douche Rafraîchissant Romarin/Gingembre, 250 ml

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Sandalwood–Jasmine, 240 ml 11,99 € (49,96 € / L)
Jean&Len Gel Douche Rafraîchissant Romarin/Gingembre, 250 ml 3,49 € (13,96 € / L)
Coût total : 15,48 €
Description

Le 18in1 Pure Castile Magic Soap Sandalwood–Jasmine est un produit véritablement polyvalent. Les huiles saponifiées nettoient la peau tout en douceur, sans laisser de film gras, et sont issues de l'agriculture biologique contrôlée. Sans agents moussants synthétiques, épaississants ni conservateurs, ce savon diffuse un merveilleux parfum boisé et floral.

Application : Déposez 2 à 3 gouttes dans la main, faites légèrement mousser, profitez de la mousse veloutée, puis rincez abondamment.

Art. N°: XDK-DRBE-DOLSJ08
Contenu : 240 ml
Code-barres EAN : 018787814055
Fabricant N° : DOLSJ08
Marques: Dr. Bronner's
Type de peau: pour tout type de peau
Notes de parfum: Floral, Boisé
Propriété du produit: Vegan
Certifications: NaTrue, BDIH, Vegan
Remarques générales: Éviter le contact avec les yeux et rincer abondamment à l'eau si nécessaire.
Ingrédients (INCI)

Aqua, Potassium Cocoate[1], Potassium Palm Kernelate[1], Potassium Olivate[1], Glycerin[2], Parfum, Potassium Hempate[2], Potassium Jojobate[2], Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Eugenol[3], Limonene[3], Linalool[3]

  1. Certifié Fair Trade
  2. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  3. à base d’huiles essentielles naturelles

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Sandalwood–Jasmine

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder