GYADA Cosmetics Thermo-Protecteur Lissant, 125 ml

Un soin optimal pour le coiffage

16,99 €

(135,92 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 125 ml

En stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 79,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les cheveux lisses
  • Propriétés protectrices
  • Idéal pour les lisseurs et sèche-cheveux

Souvent acheté avec GYADA Cosmetics Shampoing Volume, 250 ml

GYADA Cosmetics Thermo-Protecteur Lissant, 125 ml 16,99 € (135,92 € / L)
GYADA Cosmetics Shampoing Volume, 250 ml 13,99 € (55,96 € / L)
Coût total : 30,98 €
Description

Ce thermo-protecteur a été spécialement formulé pour le coiffage au sèche-cheveux et au fer à lisser et protège de manière optimale les cheveux grâce aux extraits de lin, d'avoine, d'açaï ainsi que d'amarante.

Application : appliquer le spray sur les cheveux avant le séchage ou le lissage.

Art. N°: XEC-GYA-GC157
Contenu : 125 ml
Code-barres EAN : 8054609981620
Fabricant N° : GC157
Marques: GYADA Cosmetics
Types de cheveux: Cheveux lisses
Propriété du produit: Vegan
Exempt de: Colorants, Parabènes, PEG, Silicones, Expérimentations animales, SLES
Certifications: PETA approved
Application: Vaporiser sur les cheveux secs ou essorés avant l'utilisation d'un sèche-cheveux ou d'appareils chauffants. Ne pas rincer les cheveux.
Ingrédients (INCI)

Aqua, Glycerin, Cetearylalcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, C15-19 Alkane, Linum Usitatissimum Seed Extract[1], Avena Sativa (Oat) Leaf/Stalk Extract[1], Euterpe Oleracea Fruit Extract, Amaranthus Hypochondriacus Leaf Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Hydrolized Wheat Protein, Alanine, Arginin, Histidine, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Pca Glyceryl Oleate, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Parfum[2], Benzyl Alcohol, Lactic Acid, Propandiol, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Citric Acid, Potassium Sorbate

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. conformément aux directives de l'AIAB
Informations juridiques
Fabricant: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italie, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit GYADA Cosmetics Thermo-Protecteur Lissant