Lumene Nordic Bloom Bounce Moisturizer, 50 ml

Peau visiblement repulpée et élasticité améliorée

Nouveau !

29,99 €

(599,80 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 ml

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au lundi, 19. octobre

France: Livraison standard gratuite à partir de 79,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Texture crème-gel légère et sans parfum
  • Avec peptides de collagène vegan

Souvent acheté avec L'ORÉAL PARIS Age Expertise Soin de Nuit 65+ avec Complexe Vitaminé, 50 ml

Lumene Nordic Bloom Bounce Moisturizer, 50 ml 29,99 € (599,80 € / L)
L'ORÉAL PARIS Age Expertise Soin de Nuit 65+ avec Complexe Vitaminé, 50 ml 7,49 € (149,80 € / L)
Coût total : 37,48 €
Description

Nordic Bloom Bounce Moisturizer de Lumene est un soin de jour léger adapté à tous les types de peau, qui aide à atténuer les signes de l’âge et à lisser visiblement la peau.

Caractéristiques :

  • Effet repulpant visible : la formule aide à lisser les rides et à améliorer l’élasticité de la peau.
  • Ingrédients sélectionnés : contient des peptides de collagène vegan, trois types d’acide hyaluronique et de l’extrait d’airelle nordique.
  • Base idéale : sa texture crème-gel sans parfum hydrate la peau et laisse un fini lisse, idéal avant la protection solaire ou le maquillage.

Art. N°: MUE-83675
Contenu : 50 ml
Code-barres EAN : 6412600836752
Fabricant N° : 83675
Marques: Lumene
Type de peau: pour tout type de peau
Application: Appliquer le matin sur la peau propre du visage et masser doucement jusqu'à complète absorption.

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Lumene Nordic Bloom Bounce Moisturizer