Lumene Nordic-C Glow Refresh Hydrating Mist, 50 ml

Soin hydratant rafraîchissant et revitalisant à tout moment de la journée

Nouveau !

11,29 €

(225,80 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 ml

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au lundi, 19. octobre

France: Livraison standard gratuite à partir de 79,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Avec mûre arctique et vitamine C
  • Brume hydratante pour le visage

Souvent acheté avec Geek & Gorgeous Crème de Soin 101 Happier Barrier, 50 ml

Lumene Nordic-C Glow Refresh Hydrating Mist, 50 ml 11,29 € (225,80 € / L)
Geek & Gorgeous Crème de Soin 101 Happier Barrier, 50 ml 12,19 € (243,80 € / L)
Coût total : 23,48 €
Description

Nordic-C Glow Refresh Hydrating Mist de Lumene est une brume visage hydratante adaptée à tous les types de peau, qui procure une agréable sensation de fraîcheur.

Caractéristiques :

  • Pour tous les types de peau : offre un soin polyvalent adapté à tous les besoins cutanés.
  • Formule végétale : formule à la mûre arctique sauvage, à la vitamine C et à l’eau de source arctique.
  • Soin antioxydant : contient des composants issus de cueillette sauvage et des ingrédients upcyclés.
  • Formule vegan : entièrement composée d’ingrédients vegan.
  • Utilisation polyvalente : convient avant la crème de jour ou pour rafraîchir le maquillage.

Conseil d’utilisation : utilisez dans votre routine de soin avant la crème de jour ou au cours de la journée pour rafraîchir le maquillage.


Art. N°: MUE-81783
Contenu : 50 ml
Code-barres EAN : 6412600817836
Fabricant N° : 81783
Marques: Lumene
Type de peau: pour tout type de peau
Application: Vaporiser directement sur le visage et le cou ou appliquer délicatement sur la peau à l'aide d'un coton.
Ingrédients (INCI)

Aqua, Rubus Chamaemorus (Cloudberry) Fruit Water, Rubus Chamaemorus Fruit Extract, Rubus Chamaemorus (Cloudberry) Seed Extract, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Glycerin, Propandiol, Ethylhexylglycerin, Maltodextrin, Ascorbyl Glucoside, Sodium Hydroxyde, Disodium Edta, Sodium Citrate, Citric Acid, Limonene, Linalool, Parfum

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Lumene Nordic-C Glow Refresh Hydrating Mist