PRIMAVERA Crème Déodorante "Forest Walk", 45 ml

Neutralise les odeurs et donne de la fraîcheur

13,58 € 15,09 € -10%

(301,78 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 45 ml

Encore 9 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mercredi, 14. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 79,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Protection toute la journée
  • Arôme mentholé et boisé

Souvent acheté avec GARNIER Mineral Déodorant Spray Protection 5, 150 ml

PRIMAVERA Crème Déodorante "Forest Walk", 45 ml 13,58 € (301,78 € / L)
GARNIER Mineral Déodorant Spray Protection 5, 150 ml 3,77 € (25,13 € / L)
Coût total : 17,35 €
Description

La crème déodorante vegan de PRIMAVERA vous protège pendant 24 heures contre la formation d'odeurs de transpiration. La formule ne contient pas de sels d'aluminium, mais de l'amidon de maïs qui retient l'humidité et garde les aisselles au sec pendant longtemps. Le déodorant est doté d'une composition 100% végétale à base d'huiles bio et de beurre de karité bio et est en outre très nourrissant pour la peau. Le parfum frais et acidulé de cèdre et de menthe stimule les sens et donne de la force et de la clarté.

Application : Répartir l'équivalent d'un pois de crème déodorante sous les aisselles

Conseil : Conserver à température ambiante.

Art. N°: XEC-PRIM-26950
Contenu : 45 ml
Code-barres EAN : 4086900269507
Fabricant N° : 26950
Marques: PRIMAVERA
Type de peau: pour tout type de peau
Notes de parfum: Frais, Boisé, Menthe/Menthe douce
Propriété du produit: Vegan
Exempt de: Aluminium
Certifications: NaTrue, Leaping Bunny
Ingrédients (INCI)

Zea Mays Starch, Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Sodium Bicarbonate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Trilaurin, Glyceryl Behenate, Glyceryl Stearate, Jojoba Esters, Parfum[2], Juniperus Mexicana Wood Oil, Styrax Benzoin Resin Extract[1], Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil[1], Citrus Aurantium Peel Oil[1], Pinus Mugo[1], Zinc Ricinoleate, Helianthus Annus Seed Cera, Acacia Decurrens Flower Wax, Hydrogenated Castor Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Polyglyceryl-2 Caprate, Polyglycerin-3, Lecithin, Zinc Oxide, Limonene[2], Linalool[2], Citral[2], Benzylbenzoat[2], Citronellol[2], Geraniol[2], Pinene[2], Terpinolene[2], Camphor[2], Carvone[2], Beta-Caryophyllene[2], Alpha-Terpinene[2], Vanillin[2], Terpineol[2], Geranyl Acetate[2], Linalyl Acetate[2]

  1. agriculture biologique contrôlée
  2. composant naturel des huiles essentielles
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: PRIMAVERA LIFE GMBH, Naturparadies 1, 87466 , Oy-Mittelberg, Allemagne, info@primaveralife.com, www.primaveralife.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit PRIMAVERA Crème Déodorante "Forest Walk"

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder