Schwarzkopf Professional Scalp Protect, 150 ml

Protection du cuir chevelu lors des colorations

10,61 € 11,79 € -10%

(70,73 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 150 ml

Encore 7 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 13. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 79,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Protège le cuir chevelu
  • Embout applicateur pratique
  • N’altère pas la performance de la couleur

Souvent acheté avec Schwarzkopf Professional IGORA COLOR10, 7-12 Blond moyen Cendré Fumé (60 ml)

Schwarzkopf Professional Scalp Protect, 150 ml 10,61 € (70,73 € / L)
Schwarzkopf Professional IGORA COLOR10, 7-12 Blond moyen Cendré Fumé (60 ml) 12,05 € (200,83 € / L)
Coût total : 22,66 €
Description

Scalp Protect de Schwarzkopf Professional protège le cuir chevelu pendant les colorations ou éclaircissements. Sa formule spécifique, enrichie du complexe Derma Protection, crée une barrière protectrice douce sans compromettre la performance couleur. Sa texture pratique s’applique facilement et avec précision, pour une sensation agréable pendant la pose.

Application :
Avant d’appliquer la coloration ou le produit éclaircissant, appliquez directement sur le cuir chevelu par sections, massez légèrement, puis laissez sécher, pour une protection douce tout au long de la coloration.

Art. N°: HEN-2971102
Contenu : 150 ml
Code-barres EAN : 4045787689501
Fabricant N° : 3104712
Marques: Schwarzkopf Professional
Ingrédients (INCI)

Aqua, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Panthenol, Glycerin, Botrytis Cinerea/Passiflora Edulis Fruit Extract/Piceatannol Ferment Lysate Filtrate, Hydrolyzed Keratin, Bisabolol, Tocopherylacetat, Niacinamide, Glycine, Proline, Arginin, Taurine, Valine, Hydroxyethyl Cellulose, Lactic Acid, Chitosan, Phenoxyethanol, Propandiol, Sodium Lactate, Parfum, Sodium Pca, Sodium Benzoate, Benzyl Salicylate, Farnesol, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Ethyl Benzoate

Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40589, Düsseldorf, Allemagne, www.henkel.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Schwarzkopf Professional Scalp Protect

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder