Stay Well Aloe Essence Sun Cream SPF50+ Waterproof, 70 ml

Protection solaire fiable pour le visage et le corps

Nouveau !

15,99 €

(228,43 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 70 ml

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au lundi, 19. octobre

France: Livraison standard gratuite à partir de 79,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Avec SPF 50+ et extrait d’aloe vera
  • Résiste à l’eau et pénètre rapidement

Souvent acheté avec Plantur Plantur 39 Shampoing Phyto Caféine Color Blond, 250 ml

Stay Well Aloe Essence Sun Cream SPF50+ Waterproof, 70 ml 15,99 € (228,43 € / L)
Plantur Plantur 39 Shampoing Phyto Caféine Color Blond, 250 ml 15,79 € (63,16 € / L)
Coût total : 31,78 €
Description

La Aloe Essence Sun Cream SPF50+ Waterproof de Stay Well offre une protection solaire pour le visage et le corps, adaptée à tous les types de peau. Sa formule à l’extrait d’aloe vera s’étale facilement et laisse une sensation agréable sur la peau.

Caractéristiques :

  • Pour tous les types de peau : Offre une protection solaire fiable pour le visage et le corps.
  • Haute protection : Dotée d’un indice de protection SPF 50+ et d’une formule résistante à l’eau.
  • Texture agréable : S’étale facilement, pénètre rapidement et contient de l’extrait d’aloe vera.

Art. N°: MUE-STA0136
Contenu : 70 ml
Code-barres EAN : 4745091448725
Fabricant N° : STA0136
Marques: Stay Well
Type de peau: pour tout type de peau
Ingrédients (INCI)

Aqua, Diisobutyl Adipate, Butyloctyl Salicylate, Propandiol, Ethylhexyl Triazone, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Niacinamide, Ethylhexyl Methoxycrylene, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, 1.2-Hexanediol, Ethylhexyl Oleate, Dimethyl Capramide, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Caprylyl Glycol, Sodium Acrylates Copolymer, Polyglyceryl 4 Oleate, Xanthan Gum, Disodium Edta, Parfum, Adenosine, Laminaria Japonica Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract, Viola Mandshurica Flower Extract, Dioscorea Japonica Root Extract, Glycerin

Protection solaire : application et conseils importants

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Stay Well Aloe Essence Sun Cream SPF50+ Waterproof

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder