Lumene Nordic C [Valo] Glow Moisturizer, 50 ml

Éclat et sensation de peau soignée au quotidien

Nouveau !

24,49 €

(489,80 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 ml

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au lundi, 19. octobre

France: Livraison standard gratuite à partir de 79,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Avec mûre arctique et vitamine C
  • Formule vegan

Souvent acheté avec L'ORÉAL PARIS Age Expertise Soin de Nuit 65+ avec Complexe Vitaminé, 50 ml

Lumene Nordic C [Valo] Glow Moisturizer, 50 ml 24,49 € (489,80 € / L)
L'ORÉAL PARIS Age Expertise Soin de Nuit 65+ avec Complexe Vitaminé, 50 ml 7,49 € (149,80 € / L)
Coût total : 31,98 €
Description

Nordic C [Valo] Glow Moisturizer de Lumene est un soin de jour adapté à tous les types de peau, conçu pour apporter de l’éclat. Il laisse une sensation agréable et soignée sur le visage et le cou.

Caractéristiques :

  • Ingrédients sélectionnés : formule à la mûre arctique, à la vitamine C, à l’acide hyaluronique et à l’acide polyglutamique.
  • Pour tous les types de peau : convient à une utilisation quotidienne quel que soit le type de peau.
  • Formule vegan : composition entièrement vegan.
  • Emballage bien pensé : le pot est biosourcé, l’emballage est recyclable et fabriqué avec 44 % de matériau en moins.

Conseil d’utilisation : appliquez après le nettoyage, seul ou en association avec un sérum.


Art. N°: MUE-85123
Contenu : 50 ml
Code-barres EAN : 6412600851236
Fabricant N° : 85123
Marques: Lumene
Type de peau: pour tout type de peau
Application: Appliquer le matin sur la peau propre du visage et masser doucement jusqu'à complète absorption.
Ingrédients (INCI)

Aqua, Dibutyl Adipate, Dimethicone, C9-12 Alkane, C13‐15 Alkane, Diisopropyl Sebacate, Glycerin, Lauryl Peg-10 Tris(Trimethylsiloxy)Silylethyl Dimethicone, Octyldodecanol, Ethylhexyl Triazone, Magnesium Sulphate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Mica, Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Butylene Glycol, Vaccinium Vitis Idaea Seed Oil, Phenoxyethanol, Tromethamine, Saccharomyces Ferment, Disteardimonium Hectorite, Hydroxyacetophenone, Silicia, Triethylcitrate, Aluminium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Disodium Edta, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butylhydroxyhydrocinnamate, Lauroyl Lysine, Sodium Lauroyl Glutamate, Lysine, Magnesium Chloride, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Parfum, CI 77491 (Iron Oxide), CI 77492 (Iron Oxide), CI 77499 (Iron Oxide), CI 77891 (Titanium Dioxid)

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Lumene Nordic C [Valo] Glow Moisturizer

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder