Lumene Nordic Hydra [Lähde] Hydrating Gel Mask, 100 ml

Soin du visage rafraîchissant pour une peau repulpée et soignée

Nouveau !

22,99 €

(229,90 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 ml

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au lundi, 19. octobre

France: Livraison standard gratuite à partir de 79,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Texture gel fraîche avec des bulles
  • Jusqu’à 72 heures d’hydratation

Souvent acheté avec NIVEA Masque Hydratant Good Morning Fresh Skin, 15 ml

Lumene Nordic Hydra [Lähde] Hydrating Gel Mask, 100 ml 22,99 € (229,90 € / L)
NIVEA Masque Hydratant Good Morning Fresh Skin, 15 ml 2,29 € (152,67 € / L)
Coût total : 25,28 €
Description

Nordic Hydra [Lähde] Hydrating Gel Mask de Lumene est un soin visage rafraîchissant adapté à tous les types de peau, conçu pour apporter à la peau une apparence repulpée et soignée. Sa texture gel fraîche avec bulles d’oxygène aide à soutenir les réserves d’hydratation de la peau et offre jusqu’à 72 heures d’hydratation.

Caractéristiques :

  • Texture à bulles d’oxygène : sa texture gel fraîche procure une agréable sensation rafraîchissante.
  • Hydratation longue durée : offre jusqu’à 72 heures d’hydratation et soutient les réserves hydriques de la peau.
  • Nordic Hyalu-Birch Technology : contient de l’acide hyaluronique de trois poids moléculaires, de l’extrait de feuille de bouleau nordique et du xylitol d’avoine nordique.
  • Formule vegan : élaborée avec des ingrédients upcyclés et issus de cueillette sauvage.
  • Emballage recyclable : fabriqué à partir de matériaux recyclés et recyclables.

Conseil d’utilisation : utilisez selon vos besoins comme masque instantané au cours de la journée ou comme Overnight Mask pendant la nuit.


Art. N°: MUE-84918
Contenu : 100 ml
Code-barres EAN : 6412600849189
Fabricant N° : 84918
Marques: Lumene
Type de peau: pour tout type de peau

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Lumene Nordic Hydra [Lähde] Hydrating Gel Mask