Stay Well Vegan Tea Tree Toner, 210 ml

Préparation douce au soin et rééquilibrage de la peau après le nettoyage

Nouveau !

14,99 €

(71,38 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 210 ml

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au lundi, 19. octobre

France: Livraison standard gratuite à partir de 79,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour le nettoyage quotidien du visage
  • Avec extrait d’arbre à thé et eau de bambou
  • Formule vegan axée sur l’équilibre du pH

Souvent acheté avec Geek & Gorgeous Crème de Soin 101 Happier Barrier, 50 ml

Stay Well Vegan Tea Tree Toner, 210 ml 14,99 € (71,38 € / L)
Geek & Gorgeous Crème de Soin 101 Happier Barrier, 50 ml 12,19 € (243,80 € / L)
Coût total : 27,18 €
Description

Le Vegan Tea Tree Toner de Stay Well est un toner pour le visage qui contribue à stabiliser l’état de la peau après le nettoyage. Sa formule favorise l’équilibre cutané et prépare idéalement la peau aux soins suivants.

Caractéristiques :

  • Formule axée sur le pH : Contribue à maintenir le pH de la peau entre 5,0 et 6,0.
  • Soin végétal : Contient de l’extrait de tea tree, de l’huile de feuilles de tea tree, de l’eau de bambou ainsi que des extraits de romarin, de lavande et de camomille.
  • Application agréable : Se distingue par une texture légère et fluide pour une sensation de peau soignée.

Conseil d’utilisation : Après le nettoyage du visage, appliquez à l’aide d’un coton ou tapotez délicatement sur la peau.


Art. N°: MUE-12472
Contenu : 210 ml
Code-barres EAN : 4745090045789
Fabricant N° : 12472
Marques: Stay Well
Application: Vaporiser directement sur le visage et le cou ou appliquer délicatement sur la peau à l'aide d'un coton.

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Stay Well Vegan Tea Tree Toner