Stay Well Triple Hyaluronic Acid Cream, 50 ml

Soin léger du visage pour votre routine quotidienne matin et soir

Nouveau !

19,99 €

(399,80 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 ml

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au lundi, 19. octobre

France: Livraison standard gratuite à partir de 79,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour une utilisation quotidienne matin et soir
  • Texture gel-crème légère et aqueuse
  • Triple acide hyaluronique et formule vegan

Souvent acheté avec Geek & Gorgeous Serum 101 C-Glow 15% Vitamin C, 30 ml

Stay Well Triple Hyaluronic Acid Cream, 50 ml 19,99 € (399,80 € / L)
Geek & Gorgeous Serum 101 C-Glow 15% Vitamin C, 30 ml 12,99 € (433,00 € / L)
Coût total : 32,98 €
Description

La Triple Hyaluronic Acid Cream de Stay Well est un soin visage 24h destiné à une utilisation quotidienne matin et soir. Sa texture gel-crème légère et aqueuse pénètre rapidement sans laisser de sensation collante sur la peau.

Caractéristiques :

  • Triple acide hyaluronique : Associe trois types différents d’acide hyaluronique.
  • Huiles nourrissantes : Formule à base d’huile d’avocat et d’huile de graines de tournesol.
  • Texture légère : Se répartit facilement sur la peau et pénètre rapidement.
  • Formule vegan : Se distingue par une composition vegan.

Conseil d’utilisation : Après le nettoyage et l’utilisation d’un toner ou d’un sérum, appliquez délicatement sur la peau.


Art. N°: MUE-11849
Contenu : 50 ml
Code-barres EAN : 4745090047561
Fabricant N° : 11849
Marques: Stay Well
Application: Appliquer matin et soir sur une peau propre et sèche et masser soigneusement.
Ingrédients (INCI)

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, 1.2-Hexanediol, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Cetearyl Olivate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Betaine, Sorbitan Olivate, Zea Mays Starch, Tromethamine, Mannitol, Microcrystalline Cellulose, Carbomer, Acrylates C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Parfum, Sodium Hyaluronate, Disodium Edta, Tocopherylacetat, CI 77007, Hydrogenated Lecithin, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Xylit, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Extract, Glucose, Sodium Acetylated Hyaluronate, Caprylyl Glycol

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Stay Well Triple Hyaluronic Acid Cream