Tofix Recharge pour Bloc WC, Lot de 3, Waterlily (120 g)

Une recharge facile pour des toilettes impeccables

Nouveau !

2,99 €

(24,92 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Parfum: Waterlily

En stock

Livraison jusqu'au vendredi, 09. octobre, si vous passez commande avant le jeudi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 79,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Lot de 3 blocs de recharge
  • Contre le calcaire et les salissures
  • Film protecteur autodissolvant

Souvent acheté avec Dr. Beckmann Soin Complet pour Machines à Laver, 250 ml

Tofix Recharge pour Bloc WC, Lot de 3, Waterlily (120 g) 2,99 € (24,92 € / kg)
Dr. Beckmann Soin Complet pour Machines à Laver, 250 ml 2,79 € (11,16 € / L)
Coût total : 5,78 €
Description

Ces blocs de recharge pratiques permettent de maintenir facilement vos toilettes dans un état de propreté impeccable ! Leur formule puissante protège durablement la céramique contre les dépôts de calcaire disgracieux et les salissures, tout en diffusant un agréable parfum de propreté à chaque chasse d'eau.

Leur utilisation est particulièrement hygiénique et pratique : le film protecteur autodissolvant reste simplement autour du bloc, qui peut ainsi être inséré directement dans le support prévu à cet effet, sans contact avec la peau. Une solution qui allie efficacité de nettoyage et simplicité au quotidien !


Caractéristiques :

  • Efficace contre les dépôts de calcaire et les salissures courantes dans les toilettes
  • Film hydrosoluble permettant d'insérer le bloc sans aucun contact avec les mains
  • Contient trois blocs de recharge pour plusieurs semaines de propreté et de fraîcheur

Art. N°: XBO-FR-1909823
Contenu : 120 g
Code-barres EAN : 9001531198236
Fabricant N° : 1909823
Marques: Tofix
Action nettoyante: Contre les odeurs, Contre le calcaire, Contre la saleté
Composition

15 - < 30% agents de surface anioniques, < 5 % agents de surface amphotères, parfums

Consignes de sécurité et avertissements
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Mention d'avertissement: attention

Consignes de sécurité:

  • P102 - Tenir hors de portée des enfants.
  • P314 - Demander un avis médical/Consulter un médecin en cas de malaise.
  • P305+P351+P338 - EN CAS DE CONTACT AVEC LES YEUX: Rincer avec précaution à l'eau pendant plusieurs minutes. Enlever les lentilles de contact si la victime en porte et si elles peuvent être facilement enlevées. Continuer à rincer.
  • P501 - N'amener au centre de recyclage que les récipients entièrement vides.

Mentions de danger:

  • H315 - Provoque une irritation cutanée
  • H319 - Provoque une sévère irritation des yeux
Informations juridiques
Fabricant: Erdal GmbH, Neualmerstraße 13, 5400 , Hallein, Autriche, contact@rorax.at

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Tofix Recharge pour Bloc WC, Lot de 3